Экологическая акция на озере Мулдаккуль

Vkонтакте Одноклассники

Количество просмотров: 859

Лидеры молодежного движения города Магнитогорска «ЭКОМОЛОДЁЖКА», отделение базируется на платформе Магнитогорского педагогического колледжа (директор, член Общественной Палаты Ольга Юрьевна Леушканова) и инициативная группа сельского поселения Озёрное во главе с главой администрации сельского поселения Забиром Насырьяновичем Каримовым  & & при поддержке Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии под кураторством члена РГ Анатолия Васильевича Ефименко, приняли участие в акции «Неделя экологических дел», в рамках которой проходят экологические субботники в местах массового отдыха населения.

В Абзелиловском районе Башкортостана в пятнадцати километрах от города Магнитогорска расположено озеро Мулдаккуль, всем известное как озеро Солёное, по легенде обладающее целебными свойствами. По этой, или по какой другой причине, озеро является излюбленным местом отдыха как горожан, так и местных жителей близлежащего поселения Озерное. Как ни печально, но после отдыха люди оставляют после себя горы мусора (всевозможного пластика и разных других отходов). Вооружившись перчатками и мешками, неравнодушные участники акции убрали мусор с прибрежной зоны озера.

Для создания настроения Матвей Егоров, председатель Магнитогорской молодёжки, организовал музыкальное сопровождение и дело спорилось…

Команда единомышленников очистила прибрежную зону озера от бытового мусора. В благодарность Забир Насырьянович угостил участников акции кумысом - национальным кисломолочным напитком.

Загир Насырьянович Загиров, глава сельского поселения, сердечно поблагодарил участников мероприятия.


Дата публикации: 16.08.2022