Майские новации в организации педагогического совета

Vkонтакте Одноклассники

Количество просмотров: 1401

17 мая в Магнитогорском педагогическом колледже состоялся педагогический совет.

Тема педсовета: «Государственная итоговая аттестация выпускников: современные аспекты»

Повестка педагогического совета: &
1. Вступительное слово. Создание организационно-педагогических условий непрерывного образования специалистов среднего звена в период внедрения информационных технологий (О.Ю. Леушканова, директор ГБПОУ «МПК», к.п.н.)
2. Управление процессом подготовки специалистов среднего звена на основе бережливых технологий: направления реализации программы инновационного проекта (Н.В.Уварина, профессор кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», научный руководитель региональной инновационной площадки).
3. Организационно-педагогические условия проведения государственной итоговой аттестации в 2021 -2022 учебном году, в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидов (Шиляева Т.А., зам.директора по УР)
4. Информация о допуске обучающихся выпускных групп к ГИА по итогам 2021-2022 учебного года (зав.отделениями: Кустыбаев Д.А., Досаев Д.Б., Оплеснин И.И.,Мадикова Е.Д., Дорогина Н.В., зав.уч.частью: Гофштейн О.Г.)
5. 5. Подходы к организации и проведению демонстрационного экзамена: опыт и практика отделений колледжа:

5.1 Из опыта организации и проведения ДЭ по специальности «Дошкольное воспитание» (зав.кафедрой, главный эксперт по компетенции Ильина О.А.).
5.2 Из опыта организации и проведения ДЭ по специальности «Реклама» (главный эксперт по компетенции Шамсутдинов М.Р.).

6.Утверждение правил проведения вступительных испытаний и программ дополнительных подготовительных курсов (Шагеева Д.И., специалист приемной комиссии)

Особенность прошедшего педсовета заключалась в том, что наряду с основной частью, которая проходила в актовом зале, были проведены практические семинары на интерактивных площадках.
А в заключении, опять же в актовом зале, состоялся «круглый стол» и принятие решения педсовета.

Решение педагогического совета МПК:
1. Принять к сведению организационно-педагогические условия непрерывного образования специалистов среднего звена в период внедрения информационных технологий. Активизировать работу по выполнению смарт-анализа в составлении мониторингов заместителями директора, заведующими отделениями, заведующими кафедрами, руководителями специальности, заведующими отделами и подразделениями (срок- постоянно, ответственные- заместителями директора, заведующими отделениями, заведующими кафедрами, руководителями специальности, заведующими отделами и подразделениями).
2. Утвердить начало работы по реализации инновационного проекта «Управление процессом подготовки специалистов среднего звена на основе бережливых технологий»& реализовать мероприятия организационно-подготовительного этапа (апрель 2022г. – декабрь 2022г.) в соответствии с календарным планом инновационной программы& представить промежуточные результаты реализации программы на педагогическом совете 30.08.2022г.
Ответственные: Иванова Е.Ю.,заместитель директора по НМР& ответственные по направлениям реализации РИП).
срок- май-июнь 2022 г.
3. Допустить обучающихся 20 выпускных групп к ГИА в количестве 452 человек &
Ответственные: заведующие отделений
Срок: с 17 мая 2022 года
4. Не допускать к проведению ГИА обучающихся в количестве 3 человек до ликвидации академической задолженности и по оплате (докладные прилагаются)
Ответственные: заведующие отделений
Срок: до 20 мая 2022 года
5. Принять к сведению и учитывать особенности организации и проведения государственной итоговой аттестации с обучающимися с ОВЗ и инвалидам.
Ответственные: заведующие отделений,
Шиляева Т.А., заместитель директора по УР,
Срок: постоянно
6.Принять к сведению опыт организации и проведения ДЭ по специальностям «Дошкольное воспитание», «Реклама»
Ответственные :Шиляева Т.А.., зам.директора по УР, зав.отделений:
Кустыбаев Д.А., Досаев Д.Б., Оплеснин И.И.,Мадикова Е.Д., Дорогина Н.В, зав.кафедрами)
Срок: постоянно
7. Учесть при актуализации программ по специальностям и профессиям на 2022-2023 уч.год включение видов работ учебной практики по подготовке к ДЭ, согласно КОДу
Ответственные: Иванова Е.Ю., зам.директора по НМР, зав.кафедрами
8. Утвердить и принять в работу правила проведения вступительных испытаний и программ дополнительных подготовительных курсов на 2022-2023 уч.год по следующим специальностям:
42.02.01 Реклама
44.02.03 Педагогика дополнительного образования (хореография)
44.02.03 Педагогика дополнительного образования (сценическая деятельность)
49.02.01 Физическая культура
53.02.01 Музыкальное образование
54.02.06 Изобразительное искусство и черчение
40.02.02 Правоохранительная деятельность
Ответственные: Романов Е.А., секретарь приемной комиссии

По итогам работы педагогического Совета высказалась профессор кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», научный руководитель региональной инновационной площадки Наталья Викторовна Уварина:





Дата публикации: 22.05.2022