День Победы в Сталинграде!

Vkонтакте Одноклассники

Количество просмотров: 1276

В 7 по 12 мая группа из 30 человек совершила поездку в город-герой Волгоград. Это были студенты и пять преподавателей нашего колледжа.

Традиционно во время празднования Дня Победы жители и гости легендарного города называют его Сталинградом. И считают за честь побывать на Параде Победы. В этом году его смогли посмотреть и группа из Магнитогорского педагогического колледжа.

Кроме того, они побывали на Мамаевом кургане и нескольких экскурсиях по городу-герою.

Вот какие впечатления остались у наших студентов.

Студенты 2 курса 721 группы: Гредяева Анастасия, Мельник Валерия, Чернова Валерия:
Поездка в Волгоград получилась наполненной большим количеством впечатлений и эмоций. Самым насыщенным днём получился 9 мая. В этот день нам удалось побывать на параде, посвященном Дню Победы. После парада мы отправились на набережную Волги, где наблюдали за пилотажем известных летчиков.

Далее мы посетили панораму «Сталинградская битва», в котором экскурсовод рассказал нам о событиях этой битвы. День завершился красивым фейерверком над рекой Волгой. Из нашего маленького путешествия мы узнали много нового и интересного. Мы хотим выразить огромную благодарность всем сопровождающим нас преподавателям за то, что они предоставили нам возможность побывать в городе-герое Волгограде и узнать подробно об исторических событиях Сталинградской битвы.

Студенты 1 курса педагогического отделения Дегтярева Виктория, Сидоренко Елизавета:
Наша поездка прошла на высшем уровне! Парад и Мамаев Курган вот, что больше всего запомнилось. Нас поразила панорама «Сталинградская битва», которая продолжалась 200 дней с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.

Число погибших мирных жителей составил более 300 000 человек и около 1млн 200 тысяч солдат Красной армии.

Мы побывали Музее «Память», который расположен в подвальной части здания Центрального универмага в нескольких шагах от главной площади города — площади Павших Борцов. В этом месте 31 января 1943 года состоялось пленение штаба 6-й немецкой армии и ее командующего фельдмаршала Ф. Паулюса.

Довольными оказались и родители студентов.
Вот, что написала в чате путешествия Коваль Ольга Николаевна:
От имени родителей хочу выразить огромную благодарность за организацию поездки наших детей в город- герой Волгоград. Огромное спасибо Фирузе Ямалетдиновне и другим педагогам, участвовавших в поездке! Посмотрев все фотографии и видео, я будто тоже побывала вместе с вами. Я думаю, что все ребята остались довольны. Надеюсь, что это первая поездка, положила начало таким интересным и увлекательным экскурсиям. Огромное спасибо всем.

Участники поездки подготовили и смонтировали фильм о трогательном путешествии.





Дата публикации: 16.05.2022