ЗАМЕТНОЕ ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД

Vkонтакте Одноклассники

Количество просмотров: 445

27 февраля в гостях в Магнитогорском педагогическом колледже побывал представитель топ-менеджмента градообразующего предприятия - заместитель генерального директора ПАО "ММК", депутат Магнитогорского городского Собрания Сергей Ушаков.

Он встретился с руководством образовательного заведения, педагогами, наставниками, инженерными работниками и обучающимися. Директор колледжа, кандидат педагогических наук Ольга Леушканова провела гостя по аудиториям и мастерским.

Сергей Николаевич бывал здесь и раньше, но так подробно и детально с МПК не знакомился. Не смотря на громадную загруженность, ему удалось не только пройти по корпусам и мастерским колледжа, но посетить одно из занятий и пообщаться со студентами.

Главная же посещения - это вручение колледжу особого подарка - современного мощного сервера.

Магнитогорский педагогический колледж проводит политику цифрового суверенитета и такая поддержка в современных условиях - очень важна.

Рассказав обучающимся о развитии металлургического производства, большой гость заметил нашему корреспонденту:

Был здесь в 2020-м во время пандемии. Ныне не узнал это учебное заведение. Тогда впечатление было удручающим. Но и в 20-м я увидел огромное стремление директора Ольги Леушкановой и её коллектива активно развиваться.

Очень захотел помочь Магнитогорскому педколледжу. И вот спустя 4 года я вновь посетил МПК. Ныне это самое большое на Урале педагогическое образовательное заведение.

Учитывая это, пришёл в колледж не с пустыми руками: привёз мощный сервер. Он поможет оптимизации образовательного процесса. Ведь одной из задач, стоящих перед колледжем, это достижение цифрового суверенитета.

Сегодня удалось побывать в десятке мастерских педколледжа. В одной из них вручил столь нужный колледжу подарок

Фото и текст:Топорков Сергей &



Дата публикации: 01.03.2024