350 ЛЕТ С ПЕТРОМ I

Vkонтакте Одноклассники

Количество просмотров: 1277

 &  &  &  &  & В преддверии Дня России, 10 июня (пятница) в 17.00 в Большом зале Магнитогорского театра оперы и балета будет представлен уникальный проект, посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого. &

 &  &  &  &  & Посмотреть на царя - реформатора с разных сторон поможет литературно-музыкальная композиция, подготовленная Магнитогорской капеллой. Неизвестные исторические факты, захватывающие подробности, музыка петровской эпохи – ¬это одинаково интересно школьникам, студентам, всем любителям русской истории.
М. В. Ломоносов как-то сказал: "Следы Петра надо искать не в прошлом, они идут к нам из будущего". Давайте взглянем на нашего героя из XXI века.
 &  &  &  &  & Литературно-музыкальная композиция составлена по роману Д.Гранина "Вечера с Петром Великим", а также произведениям А.Пушкина, В.Ключевского, В.Бутромеева, военно-историческим хроникам. В композицию включены канты петровской эпохи, народные песни, духовные сочинения и музыка, созданная на сюжеты из истории Петра I.
 &  &  &  &  & Автор композиции - Ольга Фёдорова (Москва), член Союза журналистов Москвы, доцент Театрального института им. Б.Щукина.
Текст читает московский актер и режиссер Артем Сухоруков.

 &Он – дипломированный физик-атомщик и одновременно выпускник Театрального института им.Б.Щукина. За плечами у артиста выступления в театре им. Вахтангова, спектакли в московском театре на Покровке, собственная антрепризная труппа, роли в кино, режиссерские проекты в городах России, участие в качестве ведущего в ряде официальных мероприятий.

Цена билета 200-300 руб.
Приобрести билеты можно в кассе капеллы (пр. Ленина 86/1 с 9.00 до 17.30), по телефону +7 (3519)26-45-18.
Также покупайте билеты онлайн здесь https://quicktickets.ru/magnitogorsk-kapella-ejdinova..
И не забудьте захватить Пушкинскую карту!

Дата публикации: 03.06.2022