Новая встреча

Vkонтакте Одноклассники

Количество просмотров: 1093

Студенты Магнитогорского Педагогического Колледжа уже знакомы с режисером Игорем Гончаровым. Он не первый раз проводит встречи в нашем учебном заведении. &

Такие встречи – возможность показать современной молодежи совмещение художественной и документальной линий. Встреча посвящена Дню Великой победы и истории нашей страны и города Магнитогорска в годы войны. Обучающиеся колледжа посмотрели несколько короткометражных фильмов из цикла фронтовых историй.Цикл состоит из восьми фронтовых историй (флот, авиация, пехота, блокада Ленинграда, партизанское движение, плен, дети войны, тыл).Рассказ девочки-подростка, пережившей войну в тылу, в «металлургической кузнице победы» Магнитогорске (актриса Ольга Гущанская). «Всё для фронта, всё для победы» как главный девиз тружеников тыла. Концерты для раненых, письма и посылки на фронт как «акции» и «флешмобы» детей войны. Мир ребёнка, растущего и &вочеловечивающегося &в страшные годы войны. На фоне этого монолога раскрывается роль тыла в общей победе над врагом, роль эвакуированных предприятий и общая нацеленность на победу на «трудовом фронте» как части единой линии фронта против немецких захватчиков.


Наша справка: &

Гончаров Игорь Владимирович родился в 1971 г. в Калининграде. С 1975 г. жил в Магнитогорске. В 1993 г. окончил МГТУ, уехал в Тольятти, где работал в научно-техническом центре Волжского автомобильного завода конструктором перспективных моделей. С 2006 г. жил и работал в Москве, в 2009-м вернулся в Магнитогорск. Является автором стихотворных книг «Заповедная цитадель» (Магнитогорск, 2002), «Месторождение» (Тольятти, 2004), «Палеонастоящее» (Магнитогорск, 2010), книги прозы «Turne» (Самара, 2006), книги стихов и рассказов «Поэзия третьего темпа» (серия «Литература Магнитки. Избранное», 2008). С 2011 года снял несколько документальных и художественных фильмов. В 2016 г. вместе с поэтом и филологом Н. Карпичевой инициировал создание Центра визуальной культуры «Век» в Магнитогорске.

Благодарим Игоря Гончарова за возможность окунуться в историю и помнить героизм нашего народа!



Дата публикации: 31.05.2022