Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Отделения

Sgo
Расписание уроков
Дистанционное обучение
Worldskills
Газета
RЕЛЬСЫ#
Противодействие коррупции
ipr

Отделение физической культуры

_____________________

   Отделение физической культуры магнитогорского педагогического колледжа с 1965 года готовит специалистов физической культуры для всех образовательных учреждений как города, так и близлежащих сельских районов.

   Отделение физической культуры стало стартовой площадкой для Леонида Мосеева – чемпиона Европы в марафонском беге, участника двух Олимпиад, многократного чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта; Тамары Казачковой (Сорокиной) – обладателя Кубка Европы в беге на 1500 метров, экс рекордсменки СССР, участницы Олимпиады в Мюнхене; Виктора Пшеничникова - мастера спорта международного класса по дзюдо, чемпиона Универсиады в Гаване; Валентины Васильевны Гаманенко (Твориной) - заслуженного тренера России, воспитавшей двукратную Олимпийскую чемпионку по биатлону Светлану Ишмуратову; Александра Ивановича Пундикова - выпускника 1968 года, преподавателя колледжа; Головановой Татьяны Викторовны – заведующей данного отделения; Лилии Владимировны Дзебы - директора ДЮСШ №3; учителей физической культуры многих школ города.

   И сегодня студенты отделения продолжают традиции отделения: участие и судейство соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивным играм; занятия в спортивных секциях ДЮСШ.

   Ежегодно наши студенты становятся призерами первенства области, города среди ССУЗов по легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивным играм, в смотре-конкурсе физической подготовленности учащихся средних специальных учебных заведений России. Многие наши выпускники и студенты заявили о себе и в спорте высших достижений.

   Выпускник 2013 года Косов Ярослав – серебряный и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира по хоккею, дважды обладатель кубка Гагарина в составе хоккейного клуба Металлург-Магнитогорск.

   Отделение живет и развивается, и сегодня на его благо работают профессионалы своего дела: Голованова Татьяна Викторовна, заведующая отделением; Ивин Владимир Александрович, преподаватель лыжного спорта и легкой атлетики, Отличник физической культуры и спорта РФ, стаж работы на отделении - 43 года; Шенкорюк Евгения Феликсовна, преподаватель гимнастики и медико-биологических дисциплин, «Ветеран труда»; Хрущ Анна Васильевна, преподаватель психолого-педагогических дисциплин, Заслуженный учитель РФ; Пундиков Александр Иванович, преподаватель спортивно-практических дисциплин, Заслуженный учитель РФ, Отличник физической культуры и спорта РФ. Большие надежды возлагаются на молодых преподавателей - выпускников отделения Заварухину Кристину Владиславовну, Аршину Алёну Дмитриевну и Быкова Игоря Сергеевича.

Специальности

Специалисты

Аршина Алена Дмитриевна

Аршина Алена Дмитриевна

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура
Быков Игорь Сергеевич

Быков Игорь Сергеевич

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура
Голованова Татьяна Викторовна

Голованова Татьяна Викторовна

  • Должность : заведующий отделением физической культуры
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура 53.02.01
Ефремов Петр Николаевич

Ефремов Петр Николаевич

  • Должность : Преподаватель физической культуры
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура 46.02.01
Ивин Владимир Александрович

Ивин Владимир Александрович

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура
Карпов Олег Анатольевич

Карпов Олег Анатольевич

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура
Муратов Альбер Рашидович

Муратов Альбер Рашидович

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура
Пензина Кристина Владиславовна

Пензина Кристина Владиславовна

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура
Пундиков Александр Иванович

Пундиков Александр Иванович

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура
Серебрякова Наталья Вячеславовна

Серебрякова Наталья Вячеславовна

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура 54.01.20
Хрущ Анна Васильевна

Хрущ Анна Васильевна

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Педагогика 44.02.04
Шенкорюк Евгения Феликсовна

Шенкорюк Евгения Феликсовна

  • Должность : заведующий кафедрой спортивно-педагогических дисциплин
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура 54.01.20
Ярина Оксана Викторовна

Ярина Оксана Викторовна

  • Должность : преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины : Физическая культура
_________________